首页 >> 关于协会 >> 委员会 -> 正文
中国田径协会第八届委员会及协会领导人名单
http://www.athletics.org.cn/ 2011-12-09 10:45:00 中国田径协会

协会职务
姓 名
性别
单 位 及 职 务
名誉主席
李铁映
原全国人大副委员长
顾问
刘敬民
北京市人民政府副市长
顾问
崔大林
原国家体育总局副局长
顾问
楼大鹏
原国家体委专职委员
顾问
史康成
原国家体育总局人事司司长
顾问
郑凤荣
原中华全国体育总会专职副秘书长
主 席
段世杰
国家体育总局副局长
副主席
杜兆才
国家体育总局田径运动管理中心主任
副主席
王大卫
国家体育总局田径运动管理中心副主任
副主席
沈纯德
国家体育总局田径运动管理中心副主任
副主席
冯树勇
国家体育总局田径运动管理中心副主任
副主席
王 楠
国家体育总局田径运动管理中心副主任
副主席
蔡家东
国家体育总局竞技体育司司长
副主席
郭建军
国家体育总局青少年体育司司长
副主席
高志丹
国家体育总局人事司司长
副主席
蒋志学
国家体育总局科教司司长
副主席
徐建中
北京市体育局副巡视员
副主席
聂瑞平
河北省体育局局长
副主席
李志友
内蒙古自治区体育局副局长
副主席
刘 征
辽宁省体育局副局长
副主席
杨晓明
黑龙江省体育局副巡视员
副主席
沈富麟
上海体育职业学院院长
副主席
殷宝林
江苏省体育局局长
副主席
张松林
山东省体育局副局长
副主席
杨廼军
广东省体育局局长
副主席
赵建军
云南省体育局副局长
副主席
冯建平
青海省体育局局长
副主席
朱玉青
解放军八一体育工作大队大队长
副主席
叶秋利
国家体育总局训练局副局长
副主席
王 清
国家体育总局体育科学研究所副所长
副主席
刘大庆
北京体育大学副校长
副主席
彭维勇
国家奥林匹克体育中心副主任
特邀副主席
王贤俊
大连艺术学院董事长
秘书长
杜兆才(兼)
国家体育总局田径运动管理中心主任
司 库
王 楠(兼)
国家体育总局田径运动管理中心副主任
副秘书长
水 涛
国家体育总局田径运动管理中心办公室主任
副秘书长
胡新民
国家体育总局田径运动管理中心训练一部主任
副秘书长
黄 炜
国家体育总局田径运动管理中心训练二部主任
副秘书长
张永良
国家体育总局田径运动管理中心竞赛部主任
副秘书长
陈 雷
国家体育总局田径运动管理中心青少部主任
副秘书长
袁 虹
国家体育总局科教司综合处处长
委员
景雪竹
北京市先农坛体育运动技术学校校长助理
委员
王路华
天津市体育局训练竞赛处处长
委员
宋美卿
河北省体育局田径运动管理中心主任
委员
牛淳光
山西省田径运动管理中心主任
委员
吕 福
内蒙古自治区田径柔道武术运动管理中心主任
委员
孙凯利
辽宁省田径运动管理中心主任
委员
厉达岭
吉林省体育局田径自行车运动管理中心主任
委员
李玉学
黑龙江省田径运动管理中心副主任
委员
严 辉
上海市田径运动管理中心主任
委员
熊 伟
江苏省田径运动管理中心主任
委员
张敏儿
浙江省体育职业技术学院竞技体育一系主任
委员
强 武
安徽省田径游泳运动管理中心主任
委员
严 蓬
福建省田径自行车运动管理中心主任
委员
王尧平
江西省田径游泳运动管理中心主任
委员
杨 谦
山东省田径运动管理中心主任
委员
李激扬
河南省田径运动管理中心主任
委员
朱庆民
湖北省体育局田径运动管理中心主任
委员
张连标
湖南省田径运动管理中心主任
委员
陈国明
广东省体育运动技术学院田径运动管理中心主任
委员
窦 铭
广西田径运动发展中心主任
委员
杨毅光
海南省文化广电出版体育厅竞技体育处处长
委员
杨国荣
重庆市运动技术学院田径系副主任
委员
金玉麟
四川省运动技术学院田径系主任
委员
王济昆
贵州省体育局体育工作大队副大队长
委员
梁建昆
云南省呈贡体育训练基地主任
委员
达娃次仁
西藏自治区竞技体育管理中心主任
委员
邹 军
陕西省田径运动管理中心主任
委员
周凤霞
甘肃省体育工作第一大队副书记
委员
李春秀
青海省体育工作一大队副队长
委员
高晓民
宁夏回族自治区体育运动训练管理中心副主任
委员
王益民
新疆维吾尔自治区体育局体训一大队大队长
委员
王春堂
大连市足球运动学校副校长
委员
宫成力
青岛市体育局副局长
委员
吕金敏
宁波市体育局训练竞赛处处长
委员
李丽娜
厦门市体育局党委副书记、组织人事处处长
委员
张云鸿
深圳市体工大队大队长
委员
赵 萍
新疆生产建设兵团体育局竞技体育处处长
委员
李广兴
解放军八一体育工作大队田径队政治委员
委员
王忠义
中国火车头体育工作队队长
委员
赵俊杰
教育部学生体育协会联合秘书处竞赛部副主任
委员
陈跃玲
1992 年巴塞罗那奥运会女子 10 公里竞走金牌
委员
王军霞
1996 年亚特兰大奥运会女子 5000 米 冠军
委员
王丽萍
2000 年悉尼奥运会女子 20 公里竞走冠军
委员
刘 翔
2004 年雅典奥运会男子 110 米 栏冠军
委员
邢慧娜
2004 年雅典奥运会女子 10000 米 冠军