首页 >> 关于协会 >> 委员会 -> 正文
中国田径协会马拉松委员会会员和委员名单(2015.1.29)
http://www.athletics.org.cn/ 2015-05-12 11:03:00 中国田径协会

  中国田径协会马拉松委员会会员名单

  (2015.1.29)

机构会员
北京市体育局
上海市体育局
天津市体育局
重庆市体育局
河北省体育局
山西省体育局
内蒙古自治区体育局
辽宁省体育局
吉林省体育局
黑龙江体育局
江苏省体育局
浙江省体育局
安徽省体育局
福建省体育局
江西省体育局
山东省体育局
河南省体育局
湖北省体育局
湖南省体育局
广东省体育
广西壮族自治区体育局
海南省文体厅
四川省体育局
贵州省体育局
云南省体育局
西藏自治区体育局
陕西省体育局
甘肃省体育局
宁夏回族自治区体育局
青海省体育局
中奥路跑(北京)体育管理有限公司
东软集团 ( 上海)有限公司
盛力世家(上海)体育文化发展有限公司
上海东浩兰生赛事管理有限公司
中国体育报业总社
北京智美传媒股份有限公司
众辉国际体育管理有限公司
北京芝华安方体育文化有限公司
北京欧迅体育文化股份有限公司
北京益跑爱思信息技术有限公司(益跑网)
路爱特(上海)体育管理有限公司(跑吧)
深圳虎咪科技有限公司(跑步圣经网)
四川搏乐体育文化传播有限公司
北京仕春华迪体育文化发展有限公司
郑州追云文化传播有限公司
北京中奥汇跑体育文化发展有限公司
泉州市力为体育用品有限公司
广州爱运动体育器材有限公司
北京中体经纪管理有限公司
昆山多威体育用品有限公司
特步(中国)有限公司
北京虎扑体育文化发展有限公司
北京万驰体育文化发展有限公司
北京国利纪元文化有限公司
北京蓝新视点体育发展有限公司
苏州汇创体育文化发展有限公司
北京一海呈天影业投资有限公司
江苏金陵体育器材股份有限公司
广州金联盟文化发展有限公司
赛事会员
厦门国际马拉松
重庆国际马拉松
郑开国际马拉松
北京国际长跑节
苏州金鸡湖国际半程马拉松
无锡国际马拉松
扬州鉴真国际半程马拉松
黄河口(东营)国际马拉松
大连国际马拉松
营口鲅鱼圈国际半程马拉松
昆明高原国际半程马拉松
兰州国际马拉松
张家口康保草原湿地马拉松
凉都六盘水夏季国际马拉松
和龙国际半程马拉松
太原国际马拉松
衡水国际马拉松
贵州黄果树国际半程马拉松
云南水富国际半程马拉松
北京马拉松
天津国际马拉松
杭州国际马拉松
上海国际马拉松
贵州环雷公山超 100 公里跑国际挑战赛
海口沙滩国际马拉松
广州马拉松
深圳国际马拉松
南宁国际半程马拉松
珠海国际半程马拉松
海南儋洲国际马拉松
贵阳国际马拉松
秦皇岛马拉松
山东潍坊峡山国际乡野马拉松
兰陵半程马拉松
西昌邛海湿地国际马拉松
合肥国际马拉松
武夷山国际马拉松
杨凌马拉松
连云港 · 徐圩国际马拉松
俱乐部会员
福建霞浦县三沙登山协会
东营市长跑运动协会
陕西榆林市长跑运动协会
秦皇岛市马拉松协会
常州市驰缘体育运动俱乐部
深圳奔跑者马拉松俱乐部
泰州医药高新区 CMC 路跑俱乐部
个人特邀会员
毛大庆
魏江雷
张 斌
于 嘉
曾华锋
谭 杰
陈晓晖
吴洪涛
崔英善
谢頔
庄志毅

  中国田径协会马拉松委员会委员名单

  (2015.1.29)

姓名
职务
代表单位
杜兆才
主任
国家体育总局田径运动管理中心
王大卫
副主任兼秘书长
国家体育总局田径运动管理中心
王 楠(女)
副主任
国家体育总局田径运动管理中心
张永良
副秘书长
国家体育总局田径运动管理中心
水 涛
副秘书长
国家体育总局田径运动管理中心
田晓君
委员
国家体育总局田径运动管理中心
王晓莹(女)
委员
国家体育总局田径运动管理中心
李秀华(女)
委员
国家体育总局田径运动管理中心
刘 洁(女)
委员
国家体育总局田径运动管理中心
石春健(女)
委员兼秘书
国家体育总局田径运动管理中心
毛大庆
特邀委员
万科企业股份有限公司
魏江雷
特邀委员
联想集团
张 斌
特邀委员
中央电视台
于 嘉
特邀委员
中央电视台
曾华锋
特邀委员
人民日报
谭 杰
特邀委员
中国体育报业总社领跑者杂志
陈晓晖
特邀委员
北京湛庐文化传播有限公司
吴洪涛
特邀委员
盈方体育传媒中国有限公司
崔英善 (女)
特邀委员
北京橙光线市场顾问有限公司
谢 頔 (女)
特邀委员
北京真爱运动国际体育文化传播有限公司
庄志毅
特邀委员
自由职业,财经撰稿人,投资人
刘建国
委员
国家体育总局田径运动管理中心
张 星(女)
委员
国家体育总局田径运动管理中心
王刚
委员
北京市体育局
魏燕(女)
委员
上海市体育局
夏清
委员
天津市体育局 天津国际马拉松
张小波
委员
重庆市体育局
宋美卿
委员
河北省体育局
牛淳光
委员
山西省体育局
巴达日呼
委员
内蒙古自治区体育局
秦风云(女)
委员
辽宁省体育局
秦刚
委员
吉林省体育局
张景龙
委员
黑龙江体育局
潘杰
委员
江苏省体育局
龙江
委员
浙江省体育局
丁燕燕(女)
委员
安徽省体育局
严蓬
委员
福建省体育局
沈红斌
委员
江西省体育局
杨谦
委员
山东省体育局
黄庚
委员
河南省体育局
黄艳红(女)
委员
湖北省体育局
李文红(女)
委员
湖南省体育局
陈国明
委员
广东省体育
吴少兴
委员
广西壮族自治区体育局
蔡兴礼
委员
海南省文体厅
王浩
委员
四川省体育局
王济昆
委员
贵州省体育局
宁兵
委员
云南省体育局
洛桑多吉
委员
西藏自治区体育局
蔡宝森
委员
陕西省体育局
刘新平
委员
甘肃省体育局
刘永才
委员
宁夏回族自治区体育局
杨海宁
委员
青海省体育局
傅晓春(女)
委员
厦门国际马拉松
李伟
委员
重庆国际马拉松
刘斌
委员
郑开国际马拉松
海振文
委员
北京国际长跑节
奚灵威(女)
委员
苏州金鸡湖国际半程马拉松
张振华
委员
无锡国际马拉松
刘洁(女)
委员
扬州鉴真国际半程马拉松
郭立安
委员
黄河口(东营)国际马拉松
寇正杰
委员
大连国际马拉松
刘刚
委员
营口鲅鱼圈国际半程马拉松
孙红昆
委员
昆明高原国际半程马拉松
尚虎珊
委员
兰州国际马拉松
许亚林
委员
张家口康保草原湿地马拉松
季忠
委员
凉都六盘水夏季国际马拉松
金永虎
委员
和龙国际半程马拉松
高波
委员
太原国际马拉松
郑辉
委员
衡水国际马拉松
廖正海
委员
贵州黄果树国际半程马拉松
张家宾
委员
云南水富国际半程马拉松
王简
委员
北京马拉松
金轶群
委员
杭州国际马拉松
杨勇
委员
上海国际马拉松 上海东浩兰生赛事管理有限公司
谢翔云
委员
贵州环雷公山超 100 公里跑国际挑战赛
叶志春
委员
海口沙滩国际马拉松
吴焕华
委员
广州马拉松
柯刚明
委员
深圳国际马拉松
谭立勇
委员
南宁国际半程马拉松
邬向明
委员
珠海国际半程马拉松
秦大茂
委员
海南儋洲国际马拉松
邢波
委员
东软集团 ( 上海)有限公司
李胜
委员
盛力世家(上海)体育文化发展有限公司
孙立平
委员
中奥路跑(北京)体育管理有限公司
宋鸿飞
委员
北京智美传媒股份有限公司
邱志伟
委员
众辉国际体育管理有限公司
朱晓东
委员
北京欧迅体育文化股份有限公司
魏俊(女)
委员
北京芝华安方体育文化有限公司
顾斌
委员
路爱特(上海)体育管理有限公司(跑吧)
汤辉
委员
北京益跑爱思信息技术有限公司(益跑)
李福仁
委员
公司深圳虎咪科技有限公司(跑步圣经)
丁水波
委员
特步(中国)有限公司
唐毅
委员
昆山多威体育用品有限公司