第十届全国运动会田径竞赛分组及成绩查询
http://www.athletics.org.cn/ 2005-11-14 16:16:00 华奥星空
2005-10-16 上午   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
1 男子马拉松  决赛 08:00 分组表 成绩
3 女子马拉松  决赛 08:10 分组表 成绩
2005-10-17 晚上   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
2 女子100米栏  预赛 18:30 分组表 成绩
4 女子100米  预赛 18:55 分组表 成绩
6 女子400米  预赛 19:25 分组表 成绩
8 男子400米  预赛 19:40 分组表 成绩
9 男子3000米障碍  决赛 20:00 分组表 成绩
10 男子10000米  决赛 20:20 分组表 成绩
13 女子10000米  决赛 21:00 分组表 成绩
14 男子3000米障碍  发奖 21:10
15 男子10000米  发奖 21:20
1 女子链球  决赛 17:00 分组表 成绩
3 女子跳高  决赛 18:40 分组表 成绩
5 女子铅球  决赛 19:00 分组表 成绩
7 女子标枪  决赛 19:30 分组表 成绩
11 女子链球  发奖 20:35
12 女子铅球  发奖 20:55
16 女子跳高  发奖 21:25
2005-10-18 上午   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
0 女子七项全能  发奖
0 女子七项全能  全能 分组表 成绩
1 女子七项全能之一100米栏  全能 09:00 分组表 成绩
3 女子100米  复赛 09:20 分组表 成绩
4 男子100米  预赛 09:40 分组表 成绩
2 男子链球  决赛 09:05 分组表 成绩
5 女子七项全能之二跳高  全能 09:50 分组表 成绩
2005-10-18 晚上   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
6 女子10000米  发奖 18:51
7 女子100米栏  决赛 19:00 分组表 成绩
9 男子1500米  预赛 19:20 分组表 成绩
10 女子1500米  预赛 19:40 分组表 成绩
11 女子100米  决赛 20:00 分组表 成绩
12 女子100米栏  发奖 20:10
14 女子100米  发奖 20:30
15 女子七项全能之四200米  全能 20:40 分组表 成绩
16 女子400米  决赛 21:00 分组表 成绩
18 男子100米  发奖 21:10
19 男子400米  决赛 21:20 分组表 成绩
22 女子400米  发奖 21:50
23 男子400米  发奖 22:00
1 男子撑竿跳高  决赛 18:30 分组表 成绩
2 女子七项全能之三铅球  全能 18:35 分组表 成绩
3 男子跳远  决赛 18:40 分组表 成绩
4 女子铁饼  决赛 18:45 分组表 成绩
5 女子标枪  发奖 18:46
8 男子链球  发奖 19:05
17 男子跳远  发奖 21:05
20 女子铁饼  发奖 21:30
21 男子撑竿跳高  发奖 21:40
2005-10-19 上午   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
1 男子20公里竞走  决赛 09:00 分组表 成绩
2 男子20公里竞走  发奖 09:00
3 女子七项全能之五跳远  全能 09:10 分组表 成绩
4 女子七项全能之六标枪  全能 11:00 分组表 成绩
2005-10-19 晚上   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
7 男子4×100米接力  预赛 19:00 分组表 成绩
8 女子4×100米接力  预赛 19:20 分组表 成绩
9 女子七项全能之七800米  全能 19:40 分组表 成绩
10 女子1500米  决赛 20:00 分组表 成绩
11 女子1500米  发奖 20:00
12 男子1500米  决赛 20:15 分组表 成绩
13 男子1500米  发奖 20:15
14 女子4×400米接力  预赛 20:30 分组表 成绩
15 男子4×400米接力  预赛 20:50 分组表 成绩
16 男子110米栏  预赛 21:15 分组表 成绩
1 男子跳高  决赛 18:30 分组表 成绩
2 男子跳高  发奖 18:30
3 男子标枪  决赛 18:35 分组表 成绩
4 男子标枪  发奖 18:35
5 女子跳远  决赛 18:40 分组表 成绩
6 女子跳远  发奖 18:40
2005-10-20 上午   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
0 男子十项全能  全能 分组表 成绩
0 男子十项全能  发奖
1 女子20公里竞走  决赛 09:00 分组表 成绩
2 女子20公里竞走  发奖 09:00
3 男子十项全能之一100米  全能 09:15 分组表 成绩
4 女子200米  预赛 09:35 分组表 成绩
6 男子200米  预赛 09:55 分组表 成绩
5 男子十项全能之二跳远  全能 09:50 分组表 成绩
7 男子十项全能之三铅球  全能 11:30 分组表 成绩
2005-10-20 晚上   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
2 女子400米栏  预赛 18:30 分组表 成绩
7 男子400米栏  预赛 18:45 分组表 成绩
10 女子800米  预赛 19:10 分组表 成绩
11 男子800米  预赛 19:25 分组表 成绩
12 女子5000米  预赛 19:45 分组表 成绩
13 男子5000米  预赛 20:25 分组表 成绩
14 男子十项全能之五400米  全能 21:05 分组表 成绩
15 男子110米栏  决赛 21:30 分组表 成绩
16 男子110米栏  发奖 21:30
1 女子撑竿跳高  决赛 18:30 分组表 成绩
3 女子撑竿跳高  发奖 18:30
4 男子十项全能之四跳高  全能 18:35 分组表 成绩
5 男子铁饼  决赛 18:40 分组表 成绩
6 男子铁饼  发奖 18:40
8 男子铅球  决赛 19:00 分组表 成绩
9 男子铅球  发奖 19:00
2005-10-21 上午   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
1 男子十项全能之六110米栏  全能 09:00 分组表 成绩
2 女子200米  复赛 09:30 分组表 成绩
4 男子200米  复赛 09:50
3 男子十项全能之七铁饼  全能 09:50 分组表 成绩
5 男子十项全能之八撑竿跳高  全能 11:00 分组表 成绩
2005-10-21 晚上   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
4 女子800米  决赛 19:00 分组表 成绩
5 女子800米  发奖 19:00
6 男子800米  决赛 19:15 分组表 成绩
7 男子800米  发奖 19:15
8 女子400米栏  决赛 19:40 分组表 成绩
9 女子400米栏  发奖 19:40
10 男子400米栏  决赛 20:00 分组表 成绩
11 男子400米栏  发奖 20:00
12 女子200米  决赛 20:20 分组表 成绩
13 女子200米  发奖 20:20
14 男子200米  决赛 20:40 分组表 成绩
15 男子200米  发奖 20:40
16 男子十项全能之十1500米  全能 21:00 分组表 成绩
1 男子十项全能之九标枪  全能 18:30 分组表 成绩
2 女子三级跳远  决赛 18:35 分组表 成绩
3 女子三级跳远  发奖 18:35
2005-10-22 上午   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
1 男子50公里竞走  决赛 09:00 分组表 成绩
2 男子50公里竞走  发奖 09:00
2005-10-22 晚上   
顺序 项目 赛次 比赛时间 竞赛/参赛表 成绩
3 男子5000米  决赛 19:00 分组表 成绩
4 男子5000米  发奖 19:00
5 女子4×100米接力  决赛 19:20 分组表 成绩
6 女子4×100米接力  发奖 19:20
7 男子4×100米接力  决赛 19:40 分组表 成绩
8 男子4×100米接力  发奖 19:40
9 女子5000米  决赛 20:00 分组表 成绩
10 女子5000米  发奖 20:00
11 女子4×400米接力  决赛 20:25 分组表 成绩
12 女子4×400米接力  发奖 20:25
13 男子4×400米接力  决赛 20:50 分组表 成绩
14 男子4×400米接力  发奖 20:50
1 男子三级跳远  决赛 18:30 分组表 成绩
2 男子三级跳远  发奖 18:30

          TCCS-2 田径运动会竞赛管理系统 北京金马汇元科技发展有限公司